МЫ РАСТЕМ и РАЗВИВАЕМСЯ!!!

«Центр «Оберег» развивается и идет в ногу со временем!

Несмотря на то, что учреждение создано в 2007 году, его масштабное развитие началось с приходом на должность директора Усенко Любови Викторовны в 2015 году, с переездом учреждения на новый юридический адрес: г. Курск, ул. Резиновая 14, где заново пришлось набирать контингент обучающихся, приводить в надлежащее состояние здание постройки 1951 г. , в котором проведена реконструкция и ремонт помещений, кабинеты оснащены инновационным оборудованием.

За годы руководства приобретены мебель и современная аппаратура, спортивное оборудование, эстетично оформлены холлы и кабинеты. Созданы комфортные условия для получения детьми дополнительного образования.

Обучающиеся Центра проводят в нем большую часть своего активного времени, их пребывание в нем должно быть комфортным, безопасным и эстетически благоприятным. Особую роль в обеспечении этой цели играет грамотное благоустройство учебных кабинетов и вспомогательных помещений.

На протяжении 3 лет «Центр «Оберег» принимает участие в национальном проекте  «Образование» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Он предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, которые отвечают вызову времени и интересам детей с разными образовательными потребностями.
Тематически оформленные кабинеты, помогают транслировать общепринятые культурные ценности и обучать детей в гармоничных условиях в соответствии с направлением программы. Особого внимания заслуживают учебные кабинеты, которые имеют индивидуальный стиль в оформлении, брендирование в соответствии с федеральным проектом «Успех каждого ребенка». Все это – огромная заслуга всего коллектива, который бережно относится к идеи развития Центра и стремится создать атмосферу благополучия и добра.

Комфортные условия значительно повышают эффективность образовательного и воспитательного процесса. Обучающиеся находятся в безопасном, светлом, красивом, удобном пространстве, позволяющем, как сосредоточиться во время обучения, так и расслабиться на переменах и творческих мероприятиях.
Предлагаем вам заглянуть и увидеть разницу, длиною в семь лет …