2020-2021 учебный год

Вот и прошёл первый год работы объединения «Нано-дизайн»в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка».
Наши ребята неоднократно становились победителями городских и международных конкурсов по ИЗО и компьютерному дизайну.
Мы приглашаем девочек и мальчиков стать участниками современной, интересной, познавательной, творческой программы. Торопитесь, записывайтесь и именно вы станете ее участником!

https://р46.навигатор.дети/program/1066-nano-dizain
По всем вопросам пишите в ЛС
Занятия проходят в МБУ ДО «Центр «Оберег» по адресу ул Резиновая,14.
«Нано-дизайн» — программа художественной направленности для детей 7-14 лет. Цель программы — развитие творческих способностей, логического мышления и умения работать с компьютером и графическим планшетом. 
ОБУЧЕНИЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ЗА СЧЁТ БЮДЖЕТА.
Записаться в объединение можно на вахте «Центра «Оберег». При себе иметь ксерокопию свидетельства о рождении ребёнка и копию СНИЛС.

«Центр «Оберег» снова участвует в национальном проекте «Образование» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Разработаны дополнительные общеобразовательные программы, планируемые к реализации на создаваемых новых местах: 

«Фуд-дизайн» — социально-педагогической направленности,

«ЮЛА»— технической направленности, 

 «Smart-экстрим» — физкультурно-спортивной направленности.

Внимание, уважаемые родители!

С 1 февраля 2021 года на нашем официальном сайте и в группе «Вконтакте» вы сможете подробнее ознакомиться с каждой программой и правилами приема заявлений. Следите за новостями.

1 сентября начнет свою работу новое объединение «IT-APT» для детей 8-11 лет.
Данная программа направлена на общее развитие компьютерной грамотности посредством освоения программ 3D моделирования и изучения основ программирования.

В кабинете, предназначенном под новую программу, произведен капитальный ремонт, отвечающий современным требованиям. Он оснащен всем необходимым для реализации данной программы оборудованием (ноутбуками по количеству детей в объединении, интерактивной доской).

Неоспоримым плюсом является доступность и бесплатность всех приложений и платформ, используемых при изучении данной дополнительной общеобразовательной программы, что дает возможность использовать получаемые знания не только на занятии в учебном кабинете, но и дома.
Записать ребёнка в объединение можно в «Центре «Оберег» по адресу: ул. Резиновая, д. 14. Педагог: Науменко Е.Г.

Видеопрезентация новых объединений в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка»

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» с сентября в МБУ ДО «Центр «Оберег» открывается новое объединение «Нано-дизайн» для детей 8-10 лет, обожающих рисовать и желающих научиться работать на графическом планшете и компьютере!

В кабинетах, предназначенных под новые программы, произведен капитальный ремонт, отвечающий современным требованиям. заключены договора на поставку интерактивного оборудования, необходимого для реализации программ и эффективной работы в течение нового учебного года.

Записать ребёнка в объединение можно на вахте МБУ ДО «Центр «Оберег» по адресу Резиновая, 14. ПДО Корнилова А.А.

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» предусматривает обновление содержания дополнительного образования всех направленностей, повышение качества и вариативности образовательных программ и их реализацию в сетевой форме, чтобы они отвечали вызовам времени и интересам детей с разными образовательными потребностями, модернизацию инфраструктуры и совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.
Разработаны дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, планируемые к реализации на создаваемых новых местах: «Эко-мир», «Комбинаторика» — социально-педагогической направленности, «Нано-дизайн» — художественной направленности, «IT-АРТ» — технической направленности.
В кабинетах, предназначенных под новые программы, произведен капитальный ремонт, отвечающий современным требованиям в соответствии с нормами СанПин, заключены договора на поставку интерактивного оборудования, необходимого для реализации программ и эффективной работы в течение нового учебного года.
Педагоги прошли курсы в ОГБУ ДПО КИРО по профессиональной программе повышения квалификации «Методика реализации дополнительных общеобразовательных программ в образовательных организациях с высокооснащенными ученико-местами» в соответствии с «Дорожной картой» реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка».
В течение 4 месяцев проводилась разъяснительная работа с общественностью по информированию населения. Благодаря этому детские объединения укомплектованы и 1 сентября двери «Центра «Оберег» будут широко распахнуты для всех мальчишек и девчонок, которые хотят развиваться в ногу со временем и готовы стать креативными, деятельными, неординарно мыслящими и успешными!

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» с сентября 2020 г. в «Центре «Оберег» открываются 4 новых объединения для любознаек, исследователей, любителей опытов и экспериментов, обожающих рисовать и работать на компьютере:
1) «Эко-мир» — социально-педагогической направленности
2) «Комбинаторика» — социально-педагогической направленности,
3) «Нано-дизайн» — художественной направленности,
4) «ИТ-АРТ» — технической направленности.
В кабинетах, предназначенных под новые программы, уже начат капитальный ремонт, отвечающий современным требованиям в соответствии с СанПин, проходит аукцион на закупку интерактивного оборудования, необходимого для каждой программы. Уже сейчас ведется прием заявлений на 2020-2021 учебный год.


Бланк заявления Вы найдете на странице нашего сайта: https://oberegkursk.ru/внимание-внимание-внимание-19-мая-2020-год/

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» в нашем центре разработаны несколько дополнительных общеобразовательных программ, планируемых к реализации, одной из которых является «Нано-дизайн».
Это программа художественной направленности для детей 8-10 лет.
Цель — развитие творческих способностей, логического мышления и умения работать с компьютером и графическим планшетом; приобретение опыта создания и преобразования простых информационных объектов: текстов, рисунков, в том числе с помощью компьютера. Современные технологии имитируют ощущения от традиционных художественных инструментов — карандашей, ручек и кистей.
Цифровые носители способны имитировать различные кисти, материалы и поверхности и поддерживают множество эффектов, так что учащиеся могут действительно создать то, что увидели в своем воображении. «Нано-Дизайн» дает полную свободу для творчества, действия обучающихся ни чем не ограничены.
Исключается возможность «ошибок», поскольку в любой момент обучающиеся могут отменить то, что их не устраивает.

«Центр «Оберег» участвует в национальном проекте «Образование» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

Разработаны дополнительные общеобразовательные программы, планируемые к реализации на создаваемых новых местах: «Эко-мир», «Комбинаторика», «Нано-дизайн», «IT-АРТ». Прошло родительское собрание, на котором родители получили информацию по открытию новых дополнительных общеобразовательных программ.

Внимание родители!

С 1 февраля 2020 года в МБУ ДО «Центр «Оберег» вы сможете подробнее ознакомиться с каждой программой и правилами приема заявлений. Следите за новостями.