Театральная студия «Филиппок»

Театральная студия «Филиппок» (11 — 16 лет)

Театральная студия «Филиппок» появилась в феврале 2016 года в стенах МБУ ДО «Центр «Оберег» и сразу заявила о себе в Курске, приняв участие в городском конкурсе театральных коллективов. Юным филиппкам было от 4 до 6 лет, но уже тогда их яркое выступление удостоилось серебряной награды! Педагог и основатель студии Апалькова Ольга Владимировна стала другом и каждого члена нашего театрального коллектива. Сейчас актёры студии подросли и расширили свой состав, стали активно принимать участие в фестивалях и конкурсах различного уровня: окружных, городских, всероссийских, международных. В «Центре «Оберег» ни один праздник не проходит без актёров театральной студии «Филиппок». Мы показываем спектакли, ведем концерты, проводим игровые представления… Наши постановки всегда оригинальны и поучительны.

За время своего существования коллектив театральной студии «Филиппок» стал лауреатом окружных, городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов. Актеры-студийцы получают награды за лучшее исполнение ролей в театральных постановках на различных фестивалях. А в конкурсах в направлении художественное слово ребята становятся победителями и призерами.

В 2022 году актер театральной студии «Филиппок» Максим Воронкин стал стипендиатом Главы города Курска в направлении «Театр».

Мы стремимся дарить людям добро и учим мыслить позитивно посредством театрального искусства. Мы творим и мечтаем вместе! Прикоснитесь вместе с нами к прекрасному миру театра!

«Филиппок» VK https://vk.com/filippok_theatre