Областное совещание «Дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: концептуальные решения от образовательной программы до трудоустройства»

В комитете образования и науки Курской области в режиме ВКС состоялось областное совещание «Дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: концептуальные решения от образовательной программы до трудоустройства».
В совещании приняли участие руководители и педагогические работники профессиональных образовательных и общеобразовательных организаций Курской области.

Директор «Центра «Оберег» Усенко Любовь Викторовна поделилась опытом работы нашего учреждения в области социализации и профессионального самоопределения детей с ограниченными возможностями здоровья, рассказав о реализующихся городских воспитательных программах » Мир без границ» и «Шаг к мечте». Любовь Викторовна представила участникам конференции практические результаты деятельности данных программ, отметив положительное влияние данной работы на адаптацию «особенных детей» к жизни в обществе.