20 апреля в «Центре «Оберег» в рамках городской воспитательной программы для детей- инвалидов и детей с ОВЗ «Мир без границ» (рук. Панюкова О.Г.) прошел квест «Земля — наш общий дом», посвященный международному Дню земли, который отмечается 22 апреля. Участниками игры стали обучающиеся «Центра «Оберег», воспитанники ОКОУ «Курская школа», ОКОУ «Курская школа- интернат», ОБОУ «Школа – интернат №2», МБОУ «СОШ №9 им. дважды героя Советского союза А.Е. Боровых».
По сценарию, на встречу с ребятами прилетели пришельцы из далекой пыльной галактики, чтобы похвастаться, что они захватят Землю и сделают её пригодной для своего проживания. Участники игры, проходя этапы квеста, поняли сами и рассказали пришельцам, какая удивительная наша планета, научили их сажать цветы, правильно сортировать мусор, отгадали загадки о живой природе и сделали на память об игре магниты с изображением земного шара. 
А помогали педагогам «Центра «Оберег» в проведении мероприятия участники ГВП «Школа волонтёрского мастерства». Они тоже с удовольствием вместе с ребятами выполняли все задания квеста.
https://vk.com/album-161120328_292571319
#ЦентрОберег
#образованиеКурск
#мирбезграниц
#школаволонтерскогомастерства