Семинар состоялся!

В «Центре» Оберег» прошел практический семинар «Городские воспитательные программы, как воспитательная компонента в деятельности общеобразовательной организации». 

Он был подготовлен для педагогов школ города, курирующих направления профоориентации, волонтёрства и работу с детьми с ОВЗ в своих образовательных организациях. 
Приветствовали участников семинара директор «Центр «Оберег» Усенко Л.В.и методист научно-методического центра г.Курска Ольшанская Е.Н.

Обсудили актуальность городских воспитательных программ и аспекты сотрудничества «Центра «Оберег» с социальными партнерами в рамках их реализации. Коллеги посетили воркшопы и обучающие тренинги.

Наставникам добровольческих отрядов и участникам ГВП «Школа волонтёрского мастерства» (рук.Гамова О.В.) рассказали, как представить свой 📃проект и как для него найти «своих», руководители «Мастерской слова I Школы красноречия» Семенихина О.Ю. и психологической службы курского государственного политехнического колледжа Морозова И.В..

Руководитель ГВП «Шаг к мечте» Апалькова О.В. поделилась с коллегами, курирующими профориентацию в школах, опытом организации коммуникативной площадки, как элемента профориентационной работы.

Директор Центра опережающей профессиональной подготовки Курской области Бондарева А.В. рассказала педагогам, о том, что сегодня ЦОПП становится новым брендом развития компетенций и провела «виртуальную» экскурсию по его учебным аудиториям.

«7 шагов навстречу» сделали педагоги, работающие с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами вместе с руководителем городской воспитательной программы «Мир без границ» О.Г.Панюковой. Коллеги получили новые знания 📃об особенностях работы с разными группами нозологий.

Работа по реализации городских воспитательных программ в «Центре «Оберег» направлена на сотворчество детей и взрослых, на решение единых педагогических задач по воспитанию и развитию подрастающего поколения россиян. 

https://vk.com/album-161120328_297650477

#ЦентрОберег
#образование46
#образованиеКурск
#Шагкмечте
#Школаволонтёрскогомастерства
#Мирбезграниц