1 декабря — не только начало зимы, но и старт третьего этапа городской воспитательной программы «Шаг к мечте» — «Встреча без галстуков», на котором мы будем знакомиться с профессиями из первых уст.

Первая «встреча без галстуков» состоялась в стенах КУРСКОГО ЦИРКА. В ней приняли участия ученики Школы N 5, Школы N 43,  Школы N 29,  Школы N 54 и Школы N 58 и их кураторы.

О цирковом закулисье рассказала Леонова Наталия Валерьевна — директор Курского государственного цирка. Ребята узнали о цирковых династиях, познакомились с графиком работы артистов, выяснили, какие опасности подстерегают работников, как и где живут артисты и их четырехлапые помощники и многое другое.

После увлекательной беседы школьники отправились в цирковую конюшню, чтобы своими глазами увидеть главных героев действующего представления, посвящённого 100-летию Ю. Никулина.

В процессе всей встречи ребята могли наблюдать репетиционный процесс жонглеров и🩰 балета.

Встреча без галстуков с Курским цирком оказалась очень увлекательной и познавательной.

В завершении мероприятия Наталия Валерьевна пригласила ребят принять участие в создании декораций для фойе цирка — поучаствовать в акции «Мешок шишек за пригласительный» https://m.vk.com/wall-130025365_30161

Организаторы встречи: Гамова О.В. и Апалькова О. В.

Центр Оберег г. Курск
Образование города Курска
КУРСКИЙ ЦИРК || Официальная группа
#образование46
#образованиеКурсу
#ШкМ