10 ноября в нашей стране отмечается День полиции!
В преддверии праздника в «Центр » Оберег» прошла «Неделя безопасности «Мой безопасный мир».
К сожалению, опасность может быть гораздо ближе, чем на экране телевизора. И в первую очередь ей подвержены дети. Задача взрослого — объяснить ребенку, как обезопасить себя в сложной ситуации или вообще её избежать. О том, какие бывают опасности, как себя вести и куда обращаться, рассказала обучающимся «Центра » Оберег» старший инспектор ПДН Сеймского ОП УМВД РФ по Курской области Савельева Лилия Александровна. Такая встреча заинтересовала ребят, и у них возникло много вопросов:
 что делать, если «прессуют» одноклассники,
 что будет обидчику, если он тебя ударил,
какое наказание предусмотрено за порчу чужого имущества и т.д.
Лилия Александровна доброжелательно и терпеливо отвечала, рассказывала ребятам, как не попадать в неприятные для них и их родителей ситуации, приводя примеры из своей профессиональной деятельности.
На теме о правонарушениях и ответственности за них инспектор остановилась более подробно.
В завершении встречи ребята поздравили инспектора с наступающим праздником и подарили ей на память оберег от «Оберега» — куклу «Столбушку», сделанную своими руками.

«Центр » Оберег» поздравляет всех сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником и желает здоровья, безопасных рабочих будней, общественного понимания и семейного взаимопонимания.

#ЦентрОберег
#образование46
#образованиеКурск