21 июня, в преддверии значимой для нашей страны даты — Дня памяти и скорби — в «Центре» Оберег» совместно с КРОО»Гранит» состоялась тематическая квест-игра «Голос подвига», посвящённая 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В игре приняли участие 7 команд из образовательных учреждений города Курска: Школа N 17, Школа N 29, Школа N 48, » Центр «Оберег», КРОО » Гранит». Школа-интернат N 4 представила 2 команды, состоящие из ребят дружественных народных республик — Луганской и Донецкой.

Ребята соревновались в знаниях страниц истории Великой Отечественной войны, её героях, наград, передавали военный шифр и вспоминали песни военных лет. В завершении игры все ребята дружно исполнили песни «Катюша», «Смуглянка» и «Кукушка». Во время всего мероприятия работала военная выставка, организованная КРОО «Гранит».

Результаты игры:

1 место — команда «Цитадель» («Центр «Оберег»)

2 место — команда » Вымпел» («Центр «Оберег» и КРОО «Гранит»)

3 место — команда » ТриД» (Школа N48)

Все участники получили сладкие призы и командные дипломы. Благодарим кураторов команд за воспитание юных патриотов нашей Родины! И отдельное спасибо КРОО «Гранит» за плодотворное сотрудничество!
Фотографии с игры можно найти здесь

#ЦентрОберег
#Образование46
#образованиеКурск
#22июня2022
#КРООГранит