«Центр » Оберег» 2-й год принимает участие в региональном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», в рамках которого у нас реализуются несколько образовательных программ. Сегодня хотим рассказать о тех направлениях, которые в городе Курске есть только в нашем центре!

Объединение «Smart-экстрим», где большое внимание на занятиях уделяется формированию правильной осанки, коррекции и профилактики плоскостопия, развитию двигательных навыков, а также привитию культурно-гигиенических навыков и интереса к физическим упражнениям.
В зале есть все необходимое оборудование для проведения занятий оздоровительной физкультурой: мячи разного размера, обручи, гимнастические палки, гимнастические брусья, напольное бревно, канаты, а также имеется настенный скалодром, использование которого позволяет повысить интерес детей к занятиям, разнообразить и совершенствовать физическую подготовленность обучающихся. Вся работа ведётся под чутким руководством педагога — победителя городского конкурса мастеров физвоспитания Панюковой О.Г.

В объединение «ЮЛА» ребята обучаются созданию мультфильмов в различных техниках. Совсем недавно, к примеру, обучающиеся начали знакомство с ЛЕГО-АНИМАЦИЕЙ. На занятиях они учатся мастерить из лего-конструктора различные предметы и снимать их в покадровой съёмке для своих мультфильмов. Вся съёмка происходит под руководством педагога — Лучниковой Н.В.