Здоровый человек — счастливый человек! Когда у нас ничего не болит и нас ничто не беспокоит, то мы готовы к свершению любых дел и рады общению. Так волонтеры школ № 29, 5 в рамках городской воспитательной программы «Школа волонтерского мастерства» провели марафон «Здоровье — стиль жизни» для младших школьников.
В течение недели ребята выпускали плакаты, пропагандируя здоровый образ жизни, принимали участие в спортивных состязаниях. Кроме того, участникам были предложены викторины, загадки, кроссворды, которые они с удовольствием разгадывали, и комплекс спортивных упражнений для зарядки.
Медицинской сестрой были проведены беседы на тему «Как следует питаться», «Основы правильного питания». Среди обучающихся 1-5 классов была организована выставка рисунков на тему «Здоровое питание — активное долголетие». Неделя завершилась подведением итогов. Победители были награждены грамотами. Давайте, будем помнить о том, что здоровье — это бесценный дар, который мы обязаны поддерживать, если хотим прожить достойную жизнь