Интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Всезнайка» вновь собрала юных любителей и знатоков природы!

С 10.03.2021г. по 23.03.2021 г. стартовала интеллектуальная олимпиада для дошкольников по окружающему миру «Всезнайка» в рамках фестиваля «Маленькие дети – звезды на большой планете», организатором которой уже 4 год является МБУ ДО «Центр «Оберег».

Всестороннее воспитание и развитие маленьких детей осуществляется разными средствами. Одно из наиболее эффективных – ознакомление дошкольников с окружающим миром. Интеллектуальная олимпиада «Всезнайка» предназначена для детей 4 — 5 , 5 — 6, 6 — 7 лет. Она проводится с целью выявления и развития у дошкольников творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, содействия профессиональной ориентации дошкольников.

В 1 этапе приняли участие 847 дошкольников в возрасте 4-6 лет – это обучающихся МБУ ДО «Центр «Оберег», МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников», дошкольные образовательные учреждения №131, №14, №83, №126, №15, №2, №57, №87, №116, №37, №21, №7, №50, №16, №112, №117, №5, №72, №3, №10, №17, №4, №9, №51 и Прогимназия «Радуга». Многие ребята впервые участвовали в олимпиаде. 1 этап олимпиады проходил на базах учреждений. Участники проявили себя знатоками окружающего мира и 653 дошкольника прошли во 2 этап.

653 мальчишек и девчонок всего города проявляли смекалку, внимательность и сообразительность. Спасибо всем педагогам, а их 167 человек, которые подготовили участников и победителей олимпиады.

23 марта были подведены итоги городской интеллектуальной олимпиады по окружающему миру для дошкольников «Всезнайка» в рамках открытого фестиваля «Маленькие дети-звёзды на большой планете». На торжественных церемониях награждения, которые пройдут на базах образовательных организаций, обучающиеся получат заслуженные медали: 250 золотых, 163 серебряных и 121 бронзовых — в соответствии с занятыми местами, 119 ребят получат сертификаты об участии в олимпиаде.

По итогам мониторинга в номинации «Самый активный» среди учреждений, принимавших участие в олимпиаде, становится МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» и награждается кубком. Из этого учреждения приняли участие 108 ребят, 68 из которых стали победителями. Мы искренне поздравляем заведующего, Карачевцевцеву Ирину Николаевну, и организатора олимпиады, Кобзеву Марину Александровну, а также педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» за проделанную работу.

Кубок в номинации «Самый активный педагог» получит воспитатель МБОУ «Прогимназия «Радуга» Солгалова Елена Александровна и воспитатель МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3» Савенкова Ольга Андреевна. Их обучающиеся приняли самое активное участие в олимпиаде и стали победителями. Поздравляем педагогов с заслуженной наградой!

Благодарим и поздравляем всех педагогов и организаторов олимпиады дошкольных образовательных учреждений №131, №14, №83, №126, №15, №2, №57, №87, №116, №37, №21, №7, №50, №16, №112, №117, №5, №72, №3, №10, №17, №4, №9, №5, Прогимназию «Радуга» и МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников г. Курска».

Благодарим и поздравляем педагогов, подготовивших ребят-победителей МБУ ДО «Центр «Оберег»: Старкову Оксану Николаевну, Сорокину Екатерину Игоревну и Байбакову Яну Анатольевну! 89 обучающихся этих педагогов стали победителями олимпиады «Всезнайка».

Олимпиада позволяет ее участникам значительно расширить свой кругозор, применить собственные знания, эрудицию и логическое мышление в нестандартной ситуации.

Следует также подчеркнуть, что олимпиадные задания посвящены отнюдь не одаренным детям в традиционном понимании слова «одаренный», они адресованы всем детям, которые любят нестандартно мыслить, размышлять, логически думать, разгадывать ребусы и шарады.

МБУ ДО «Центр «Оберег» организует интеллектуальные олимпиады для дошкольников по всем областям: «Всезнайка» — окружающий мир, «Полиглотик» — английский язык, «Смышленыш» — математика, «Грамотеи» — обучение грамоте». Пусть каждый ребенок найдет свою олимпиаду или попробует свои силы во всех направлениях! Мы желаем всем детям не бояться принимать участие в олимпиадах, пробовать свои силы и побеждать!