«Дополнительное образование – эффективная система развития способностей детей и воспитания социально ответственной личности»

6 февраля а в Курске во Дворце пионеров и школьников состоялось торжественное открытие VII международной научно-практической конференции «Дополнительное образование – эффективная система развития способностей детей и воспитания социально ответственной личности».
В первый день участники и гости конференции смогли посетить пленарное заседание, на котором обсуждались важные вопросы дополнительного образования детей. Далее по регламенту следовали презентационные площадки, в рамках которых представляли свой профессиональный опыт ведущие ученые и практики дополнительного образования в виде лекций, мастер-классов, ответов на вопросы слушателей конференции.
Усенко Любовь Викторовна (директор Центра) приняла участие в дискуссии «Приоритетный национальный проект «Образование»: проблемы и пути реализации в Курской области.
В работе дискуссионных площадок, которых было 10, также приняли участие и педагоги «Центра «Оберег»: Романова Н.А., Арутюнян Т.Р., Апалькова О.В., Афонченко Б.О., Семенова С.В., Ленешкина Т.А.